Есть ли риск не получить обратно уплаченный аванс за квартиру, если договор купли-продажи был расторгнут? — Юридическая помощь и консультация — Санкт-Петербург
  • г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского д. 1/63
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 11:00 - 18:00

Есть ли риск не получить обратно уплаченный аванс за квартиру, если договор купли-продажи был расторгнут?

  • Главная
  • Есть ли риск не получить обратно уплаченный аванс за квартиру, если договор купли-продажи был расторгнут?

Есть ли риск не получить обратно уплаченный аванс за квартиру, если договор купли-продажи был расторгнут?

Ответ:

Согласно ст.453 ГК РФ, если стороны не оговорили в соглашении, что всё ранее исполненное по сделке возвращается другой стороне, то такой риск есть. При заключении договоров купли-продажи недвижимости подобные условия всегда нужно включать в текст соглашения.

Остались нерешенные вопросы? Воспользуйтесь нашими юридическими услугами. Адвокаты помогут вам разрешить любые правовые проблемы.

© ООО Юридическая компания "ПРАВО", 1998 г

Made by GoWeb.Pro