Является ли велосипедист, пересекающий на велосипеде «зебру», пешеходом? — Юридическая помощь и консультация — Санкт-Петербург
  • г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского д. 1/63
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 11:00 - 18:00

Является ли велосипедист, пересекающий на велосипеде «зебру», пешеходом?

  • Главная
  • Является ли велосипедист, пересекающий на велосипеде «зебру», пешеходом?

Является ли велосипедист, пересекающий на велосипеде «зебру», пешеходом?

Ответ:

Нет, велосипедист не является пешеходом. Согласно п.24.8 ПДД, велосипедисту не спешиваясь запрещено пересекать пешеходный переход. В соответствии с данной нормой, велосипедист должен по «зебре» идти пешком и вести велосипед рядом с собой. В противном случае он нарушает правила ПДД.

© ООО Юридическая компания "ПРАВО", 1998 г

Made by GoWeb.Pro